Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

После того, как вы получили доступ к области администрирования вашего веб-сайта, нажмите на вкладки « Настройки», «Конфигурация» и «Мой магазин ». Найдите функцию двухэтапной авторизации на бэкенде . На этой странице вы можете включить/отключить функцию двухэтапной авторизации бэкенда , щелкнув ее, затем кнопку « Изменить » и выбрав «Истина» или « Ложь » . Вы также можете указать двухэтапную серверную авторизацию , нажав на нее, затем на кнопку « Редактировать » и затем выбрав электронную почту или смс . Если вы выбрали sms для двухэтапной авторизацииВы можете нажать на SMS-сервис двухэтапной авторизации , затем на кнопку « Редактировать » , а затем выбрать нужный SMS-сервис .

Примечание . Если вы выберете смс для двухэтапной серверной авторизации , система попытается отправить смс по вашему запросу. Но если служба смс по какой-либо причине недоступна , система отправит электронное письмо по умолчанию.

Примечание . Для службы SMS с двухэтапной серверной авторизацией будут доступны только настроенные службы SMS . Подробнее о настройке этих служб см . в этом руководстве.

 

Нажмите на вкладки « Менеджеры » и « Участники ». Нажмите на нужного члена, а затем на кнопку « Изменить » или нажмите кнопку « Вставить » , чтобы добавить нового члена.

 

При добавлении/редактировании участника вы можете указать, какую двухэтапную авторизацию вы можете выбрать для этого участника (если выбрана глобальная конфигурация , глобальные настройки (как описано выше) будут применены к этому участнику, другие параметры не требуют пояснений ) .

 

Перейдите на вкладки « Менеджеры » и «Уровни доступа ». Щелкните нужную группу, а затем кнопку « Изменить » или нажмите кнопку « Вставить » , чтобы добавить новую группу.

 

При добавлении/редактировании группы вы можете установить /снять флажки рядом с параметрами Службы SMS и Конфигурация службы SMS .

 

Если установлены флажки рядом с параметрами Службы SMS и Конфигурация службы SMS , член соответствующей группы сможет получить доступ к службам SMS и настроить их . Перейдите на вкладки «Модули », «Службы SMS» и «Конфигурация службы SMS» . Нажмите на нужную службу, установите, включите и настройте ее соответствующим образом.

 

Вы можете управлять шаблонами SMS, щелкнув вкладки « Дизайн» и «CMS и шаблоны SMS ». Вы можете добавить новый шаблон SMS, нажав кнопку « Вставить » , или отредактировать или удалить существующий шаблон SMS, нажав на него на соответствующих кнопках.

 

При добавлении/редактировании шаблона SMS вы можете указать его тип из выпадающего списка, выбрать нужный интерфейс и язык , нажав на соответствующие вкладки, добавить ключ , нажав на соответствующую кнопку, и добавить/обновить тело шаблона SMS.

 

Вы также можете управлять шаблонами электронной почты, щелкнув вкладки « Дизайн» и «CMS» и « Шаблоны электронной почты ». Вы можете добавить новый шаблон электронной почты, нажав кнопку « Вставить » , или на вкладке « Все » вы можете отредактировать или удалить существующий шаблон электронной почты, нажав на него, а затем на соответствующие кнопки ( выделенные шаблоны электронной почты связаны с функциями, описанными в этом руководстве) .

 

При добавлении/редактировании шаблона письма вы можете указать его тип и шаблон оформления из выпадающего списка, выбрать нужный интерфейс, формат и язык , нажав на соответствующие вкладки, добавить ключ , нажав на соответствующую кнопку, и добавить /обновить заголовок и содержание шаблона электронной почты .

 

Вы также можете просмотреть статистику входа в систему для определенного участника, нажав на него/нее, а затем на соответствующую кнопку.

 

Вы можете просмотреть информацию в столбцах.

 

Вы также можете просмотреть зарегистрированные устройства для определенного участника, нажав на него/нее, а затем на соответствующую кнопку.

 

Вы можете просмотреть информацию в столбцах, а также заблокировать нужный идентификатор устройства , нажав на соответствующую кнопку.

Примечание . В разделе « Идентификатор устройства » система распознает само устройство, а также версию браузера , которая использовалась при входе в систему. Если эта версия будет обновлена , идентификатор устройства будет изменен .

 

Вы также можете просмотреть ключи безопасности входа для определенного участника, нажав на него/нее, а затем на соответствующую кнопку.

 

Вы можете просмотреть информацию в столбцах, а также удалить необходимые ключи безопасности входа участника, нажав на соответствующую кнопку.

 

Если ключи безопасности для входа участника будут удалены , этому участнику потребуется установить их снова

 

Вы также можете просмотреть сеансы входа для определенного участника, нажав на него/нее, а затем на соответствующую кнопку.

 

Вы можете просмотреть информацию в столбцах, а также удалить требуемый сеанс входа в систему , нажав на соответствующую кнопку.

Примечание . Если сеанс входа в систему последнего участника будет удален , пока этот участник все еще находится в системе, этому участнику потребуется снова войти в серверную часть .